Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 августа 2017 года Малгобекская городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении опекуна ненадлежаще исполняющем свои обязанности

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по информации директора ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники» о ненадлежащем исполнении обязанностей опекуном Акиевой Ф.М.

Установлено, что в нарушение требований пункта 6 ст. 148.1 Семейного кодекса РФ Акиева ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию находящегося под ее опекой несовершеннолетнего А., самостоятельно связь с администрацией колледжа не поддерживает и ссылаясь на постоянную занятость, редко посещает его по месту учебы. Отсутствие должного контроля и воспитания со стороны Акиевой явилось следствием совершения несовершеннолетним А. противоправных деяний.

За неисполнение законным представителем несовершеннолетнего А. обязанностей по его воспитанию, прокуратурой города в отношении Акиевой Ф.М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости