Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2017 года Прокурор Добринского района встал на защиту прав землепользователей

Прокуратура Добринского района провела проверку соблюдения законности при предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что при проведении аукционов администрация района предлагала потенциальным арендаторам заключать договоры аренды, условия которых предполагали вмешательство в их внутрихозяйственную деятельность, ограничивая право пользоваться земельными участками по своему усмотрению, а также возлагала на землепользователей дополнительные, не предусмотренные земельным законодательством, обязанности.

Основными причинами выявленных нарушений стало слабое знание муниципальными служащими земельного законодательства, отсутствие анализа ситуации, складывающейся в сфере предоставления в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения, недобросовестного исполнения должностных обязанностей.

По результатам проверки в адрес главы администрации района прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений, предложив конкретный план мероприятий, направленных на изменение сложившейся негативной ситуации, а также привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости