Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 августа 2017 года За попытку организовать сбыт наркотиков на территории г. Липецка тамбовчанин приговорен к 12 годам лишения свободы

Приговором Советского районного суда г. Липецка житель г. Тамбова признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый с целью получения незаконного дохода от сбыта наркотиков в октябре 2016 прибыл из г. Тамбова в г. Липецк, имея при себе 30 полимерных пакетиков с наркотическим средством.

В г. Липецке он организовал, так называемые, «закладки» для последующего сбыта, спрятанного в 18 тайниках наркотиков наркозависимым липчанам.

Однако в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий по изобличению сбытчиков наркотиков, преступник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия по месту жительства подсудимого в г. Тамбове было изъято более полутора килограммов различных видов синтетических наркотических средств.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости