Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2017 года По требованию прокурора Воловского района заблокирован доступ к сайту с информацией о возможности приобретения незаконных орудий лова рыбы

В ходе мониторинга сети Интернет оперативными работниками прокуратуры Воловского района выявлен сайт с предложением приобрести удочки зарубежного производства с механизмом воздействия электрическим током.

В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию РФ рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.

Таким образом, содержащаяся на сайте информация провоцировала граждан на совершение действий, запрещенных на территории России.

За использование незаконных орудий лова виновный может быть привлечен к административной ответственности (ст. 8.37 КоАП РФ) либо уголовной (ст. 256 УК РФ) в зависимости от тяжести наступивших последствий.

В рамках полномочий по обеспечению законности прокурор направил в суд исковое заявление о признании информации о продаже электроудочек запрещенной к распространению на территории России и блокировке доступа к информационному ресурсу.

Требования прокурора удовлетворены: доступ к сайту заблокирован.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости