Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2017 года За оскорбление полицейского и незаконное приобретение наркотиков ельчанин приговорен к длительному сроку лишения свободы

Приговором Елецкого городского суда ранее судимый ельчанин признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей, а также незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Ельцу в отношении осужденного был составлен протокол об административном правонарушении, в связи с несоблюдением им административных ограничений и невыполнением обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Находясь в здании мирового суда, где рассматривался административный материал, подсудимый, демонстрируя пренебрежительное отношение к деятельности органов внутренних дел по выявлению и пресечению административных правонарушений, в грубой нецензурной форме публично оскорбил представителей власти.

Кроме того, имея умысел на незаконные приобретение наркотиков, в январе текущего года он перечислил 1200 рублей на счёт неустановленного в ходе следствия абонентского номера в терминале по приему платежей в качестве оплаты за наркотическое средство.

В этот же день на территории одного из гаражных кооперативов г. Ельца он незаконно приобрел ранее оплаченный наркотик.

В ходе следствия действия подсудимого были квалифицированы по ст. 319 УК РФ и ч.2 ст. 228 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного по совокупности совершенных им преступлений к 4 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости