Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от сельхозпредприятия очистить загрязненную отходами территорию

выявила нарушения федерального законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что животноводческое предприятие ООО "Согласие" допустило сброс навоза на земельный участок в 550 м от д. Казаковка, не предназначенный для указанных целей.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» сброс отходов производства и потребления на почву категорически запрещен.

По результатам проверки в отношении должностного лица предприятия, допустившего нарушение природоохранного законодательства, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Санкция ст. предусматривает административное наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц, в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Одновременно с этим в Елецкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать предприятие очистить земельный участок.

В адрес руководителя предприятия внесено представление.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости