Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 августа 2017 года Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя признано законным, обоснованным и поддержано в суде ходатайство следователя следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополь следственного управления Следственного комитета

Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя признано законным, обоснованным и поддержано в суде ходатайство следователя следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении М., уроженца Республики Азербайджан, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 127 , ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УКРФ – в незаконном лишении свободы, изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера.

Так, М. в течение длительного времени применял в отношении А. физическое насилие, выраженное в нанесении ударов в область лица последней, а также насильно удерживал её в одной из квартир г. Ставрополя, путем высказывания угроз, совершая против её воли неоднократно половое сношение.

Кроме того, М., действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, привязал потерпевшую А., к батарее, лишив тем самым её свободы, и применяя в отношении неё предметы, используемые в качестве оружия, наносил телесные повреждения, от которых А. испытывала физические страдания.

06.08.2017, потерпевшая А., воспользовавшись тем, что М. заснул, сбежала из квартиры, обратившись за помощью к работникам ближайшего магазина, которые вызвали сотрудников полиции и скорой медицинской помощи.

В отношении М. Промышленным районным судом г. Ставрополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела взято на контроль в прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости