Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 августа 2017 года По постановлению прокурора города Ставрополя директор муниципального казенного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение в сфере закупок

В ходе ранее проведенной проверки установлено, что муниципальным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» 07.07.2016 размещено извещение о проведении запроса котировок на закупку услуги по заправке и восстановлению картриджей.

Протокол заседания котировочной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг по рассмотрению и оценке заявок на участие в запросе котировок размещен на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок 14.07.2016.

В нарушение пункта 131 ст. 78 Федерального закона № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальный контракт закупку услуги по заправке и восстановлению картриджей заключен 21.07.2016, тогда как муниципальный контракт не мог быть заключен ранее 22.07.2016.

Аналогичное нарушение допущено МКУ МФЦ в г. Ставрополе при заключении муниципального контракта на закупку канцелярских изделий и хозяйственных товаров.

По результатам проверки, в отношении директора МКУ МФЦ в г.Ставрополе 30.06.2017 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 7.32 КоАП РФ, материалы которого направлены в управление ФАС России по Ставропольскому краю.

20.04.2017 управлением ФАС России по Ставропольскому краю директор МКУ МФЦ в г. Ставрополе привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Надзор за законностью в сфере закупок для муниципальных нужд является приоритетным в деятельности прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости