Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июля 2017 года Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту убийства безвестно исчезнувшего жителя города Щёлково

Щёлковская городская прокуратура проверила законность решения органа дознания МУ МВД России «Щёлковское» об отказе в возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения местного жителя при подозрительных обстоятельствах.

В частности, был изучен материал доследственной проверки, проведённой отделом полиции по городу Щёлково по заявлению отца пропавшего.

Из материала следовало, что 10 февраля 2017 г. мужчину посадили в машину и увезли в неизвестном направлении трое мужчин. На связь с родными и знакомыми он не выходит. Опрос родственников и друзей показал, что у него отсутствовали основания на длительное время убыть в неизвестном направлении и не выходить на связь.

Несмотря на очевидные признаки преступления, орган дознания 28 февраля текущего года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Щёлковская городская прокуратура признала данное постановление незаконным и необоснованным и отменила его.

Материалы прокурорской проверки в порядке ч. 2 п. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в следственный отдел по г. Щёлково ГСУ СК России по Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ход предварительного расследования находится в Щёлковской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости