Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2017 года В Химках перед судом предстанет мать, обвиняемая в оставлении в опасности своего новорожденного ребенка

Химкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней уроженки Тверской области, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, будучи лишенная родительских прав в отношении четверых своих малолетних детей, в марте 2017 года оставила своего новорожденного ребенка в мусорном контейнере, расположенном во дворе жилых домов в городском округе Химки. После чего ушла домой, заведомо поставив ребенка в опасное для жизни и здоровья состояние.

Меньше чем через час новорожденного в мусорном контейнере обнаружил случайный прохожий и доставил его в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей ГАУЗ МО «Химкинская ЦКБ». Состояние ребенка удовлетворительное благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В настоящее время мальчик передан в приемную семью.

Материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости