Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2012 года Выявлены нарушения в деятельности сотрудников ОДН полиции

Ирбитская межрайонная прокуратура проверила исполнение органами и учреждениями системы профилактики требований закона о выявлении и работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении. В ходе проверки в июне 2012 года деятельности Отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» выявлены нарушения при ведении учетно-профилактических карточек на родителей, а именно ряд родителей были сняты с профилактического учета при отсутствии полных сведений о прекращения отрицательного влияния на детей и оздоровления обстановки в семье, что является незаконным.

Так, установлено, что 36-летняя Елена Ш. в конце марта 2011 года поставлена на профилактический учет в ОДН с заведением учетно-профилактической карточки. В конце февраля 2012 года Елена Ш. на основании рапорта инспектора ОДН снята с учета по исправлению. При изучении указанной учетно-профилактической карточки выявлены нарушения порядка её ведения, а именно в учетно-профилактической карточке отсутствует характеризующий материал на женщину (из территориальной администрации, школы); отсутствует акт обследования семейно-бытовых условий; отсутствуют копии информаций: комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, органов и учреждений здравоохранения, образования, других организаций и учреждений; отсутствуют сведения о прохождении лечения у нарколога.

Кроме того, в августе 2011 года Елена Ш. совершила преступление в отношении своей 13-летней дочери. Мировым судьей 10.11.2011 года уголовное дело прекращено за примирением сторон.

Данные нарушения выявлялись в личных делах ещё ряда родителей.

По результатам проведенной проверки Ирбитской межрайонной прокуратурой в адрес начальника ММО МВД России «Ирбитский» внесено представление, которое рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

(Ирбитская межрайонная прокуратура)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:14 19:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости