Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2012 года Проводится проверка по факту получения травм несовершеннолетним в результате катания на корте

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила проводит проверку соблюдения правил и требований техники безопасности со стороны обслуживающего персонала картинг центра, расположенного по адресу: ул. Трикотажников, 1, г. Нижний Тагил. Основанием проверки послужил факт получения телесных повреждений малолетним мальчиком в результате катания на корте в указанном картинг центре.

Установлено, что в ГБУЗ СО ДГБ № 9 г. Екатеринбурга был доставлен 4-летний мальчик с диагнозом - травма живота, разрыв селезенки. Указанную травму ребенок получил в результате столкновения во время катания на корте данного картинг центра.

Не смотря на отсутствие защитной экипировки и защитных приспособлений на площадке для катания, на картинг был допущен несовершеннолетний, не достигший 5 летнего возраста.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г. Нижнего Тагила СУ СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Эффективность и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

(Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:14 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости