Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска в связи с обращениями граждан проведена проверка выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Жилой комплекс переменной этажности с помещениями общественного назначения „Ушаков“ по ул. Московская г. Саранска» (далее — ЖК «Ушаков»).

В ходе проверки установлено, что Инспекцией государственного строительного надзора Республики Мордовия подготовлено положительное заключение, на основании которого Администрацией г.о. Саранск выдано разрешение на ввод ЖК «Ушаков» в эксплуатацию. При этом строительство ЖК «Ушаков» не было завершено, имелись следующие существенные недостатки, препятствующие выдаче положительного заключения и вводу его в эксплуатацию: на территории ЖК «Ушаков» имелась и функционировала строительная площадка, располагалась строительная техника и оборудование, бытовки для строителей, осуществлялось складирование строительных материалов и строительного мусора; установлены строительные леса, велись отделочные работы фасада дома; из элементов благоустройства не имелось детской площадки, асфальтового покрытия отмостки дома; не была завершена внутренняя отделка мест общего пользования; отсутствовала стяжка полов мест общего пользования, велись отделочные работы (штукатурились и красились стены, выкладывалась напольная плитка); не везде подключено отопление мест общего пользования, на всех этажах радиаторы отопления отсутствовали; лифты были установлены, однако не функционировали, в эксплуатацию не пущены; инженерные сети к многоквартирному жилому дому, а именно: отопление, электро, газо, водо — снабжение и водоотведение подведены к границе раздела внутридомовых инженерных сетей многоквартирного жилого дома, но не были разведены по жилым и нежилым помещениям объекта капитального строительства; работы по устройству систем газоснабжения ЖК «Ушаков» согласно проектной документации выполнены не были, газовые плиты отсутствовали во всех жилых помещениях.

В этой связи по материалам прокурорской проверки, направленным для решения вопроса об уголовном преследовании, следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости