Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2017 года В суд направлен иск о признании недействующими в части Правил землепользования и застройки сельское поселение «Сухинское»

Проведенной органами прокуратуры республики проверкой установлено, что Правилами землепользования и застройки МО СП «Сухинское» Кабанского района, утвержденными решением представительного органа поселения от 20.03.2014 № 22, незаконно в границы населенных пунктов сел Сухая и Заречье включены лесные участки, находящиеся в собственности РФ.

Ранее судебными инстанциями признано не действующим решение Совета депутатов МО СП «Сухинское» от 28.12.2012 № 122 «Об утверждении генерального плана МО СП «Сухинское» в части включения в границы населенных пунктов с. Сухая и с. Заречье указанных лесных участков в связи с нарушением процедуры согласования проекта генплана с Рослесхозом. Градостроительным законодательством определен принцип первичности генерального плана поселения перед правилами землепользования и застройки. Вместе с тем, несмотря на вступившие в законную силу судебные акты положения правил землепользования и застройки поселения не изменены.

По результатам проверки прокуратурой республики в Верховный суд Республики Бурятия в интересах РФ, а также неопределенного круга лиц, имеющих право на благоприятную окружающую среду, сохранение средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций лесов, предъявлено административное исковое заявление о признании не действующим в части решения Совета депутатов МО СП «Сухинское» от 20.03.2014 № 22 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования сельское поселение «Сухинское».

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости