Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 апреля 2017 года Прокурор республики проверил исправительную колонию

Прокурор Республики Бурятия провел проверку деятельности ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Республике Бурятия, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства, а также прав и законных интересов осужденных.

Проверкой выявлены нарушения о режиме отбывания наказания осужденными, факты их ненадлежащей изоляции. В нарушение закона в исправительном учреждении осужденные при особо опасном рецидиве содержались совместно с другими осужденными.

Установлен факт незаконного водворения в штрафной изолятор осужденного без проведения медицинского осмотра. Постановлением прокурора осужденный освобожден из штрафного изолятора.

Большинство осужденных не были обеспечены вещевым имуществом по установленным нормам. В колонии не хватает зимних курток, других предметов одежды и постельных принадлежностей. Общежития для проживания осужденных не имеют необходимого набора бытовых помещений и инвентаря.

Установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в помещениях столовой и больницы.

Начальнику УФСИН России по Республике Бурятия Жалнину Г.Р. и начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия Дементьеву А.В. внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости