Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 июля 2012 года Прокуратура города Биробиджан направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений жителю областного центра, повлекших его смерть

Заместитель прокурора города Биробиджан Еврейской АО Павел Фокин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, проживавшего на территории областного центра без регистрации по месту жительства.

Следствием установлено, что ранее судимый за убийство гражданин, освободившийся в июле 2010 года из мест лишения свободы, находился 23 ноября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения в гостях у сестры. Проснувшись среди ночи, он обнаружил на своем теле кровоподтеки и ссадины. Решив, что телесные повреждения ему нанес ее сожитель, он взял с кухонного стола нож и нанес спящему человеку удар в поясничную область и множество (не менее 4) ударов в область левого плеча, правой и левой кисти рук и пальцев.

От полученных травм потерпевший скончался в областной больнице.

Своими действиями 55-летний гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Биробиджанском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:01 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости