Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2012 года Ленинским районным судом г

Как установлено судом в ночь с 20 на 21 января 2012 года следственно-арестованные за совершение особо тяжких преступлений (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, изнасилование несовершеннолетней, а также разбой с применением насилия, опасного для жизни с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), Антонов А.А., Ахримец П.А. и Мельник В.А., находясь в одной из камер ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, желая избежать уголовной ответственности за совершенные ими деяния, вступили в преступный предварительный сговор о побеге из-под стражи. В этих целях перепилили прутья внешней металлической решетки, установленной на окне камеры и через оконный проем и распиленную решетку покинули камеру, но вскоре были задержаны оперативными сотрудниками следственного изолятора на территории изолятора.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 313 УК РФ (Покушение на побег из-под ареста, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и назначил наказание Антонову А.А. - в виде лишения свободы сроком на 1 год, Ахримец П.А. и Мельник В.А. сроком на 1 год 3 месяца.

В последующем эти наказания будут присоединены к наказаниям, которые будут назначены им за совершение преступлений, за которые они желали избежать уголовной ответственности.

старший советник юстиции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 07:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости