Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Ленинским районным судом г

29 июня 2012 года


Как установлено судом в ночь с 20 на 21 января 2012 года следственно-арестованные за совершение особо тяжких преступлений (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, изнасилование несовершеннолетней, а также разбой с применением насилия, опасного для жизни с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), Антонов А.А., Ахримец П.А. и Мельник В.А., находясь в одной из камер ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, желая избежать уголовной ответственности за совершенные ими деяния, вступили в преступный предварительный сговор о побеге из-под стражи. В этих целях перепилили прутья внешней металлической решетки, установленной на окне камеры и через оконный проем и распиленную решетку покинули камеру, но вскоре были задержаны оперативными сотрудниками следственного изолятора на территории изолятора.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 313 УК РФ (Покушение на побег из-под ареста, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и назначил наказание Антонову А.А. - в виде лишения свободы сроком на 1 год, Ахримец П.А. и Мельник В.А. сроком на 1 год 3 месяца.

В последующем эти наказания будут присоединены к наказаниям, которые будут назначены им за совершение преступлений, за которые они желали избежать уголовной ответственности.

старший советник юстиции



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/51725-leninskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/2012-06-29--8.htm