Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2012 года Природоохранная прокуратура в судебном порядке понуждает ООО Мебельный комбинат «Рассвет» устранить нарушения пожарной безопасности

Петровск-Забайкальский городской суд удовлетворил исковые требование Читинского природоохранного межрайонного прокурора и своим решением обязал общество с ограниченной ответственностью Мебельный комбинат «Рассвет» устранить нарушения требований пожарной безопасности, выявленное в ходе прокурорской проверки на пункте приёма и отгрузки древесины в пгт. Новопавловка Петровск-Забайкальского района.

Как сообщил помощник природоохранного прокурора Андрей Ремезов, проверка проводилась с участием специалиста ГУ МЧС по Забайкальскому краю. В ходе нее были выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности, выразившееся в отсутствии оперативного плана пожаротушения с определением мер по разборке штабелей, куч баланса, щепы с учетом возможности привлечения работников и техники предприятия, а так же отсутствие достаточного количества первичных средств пожаротушения и прочие нарушения.

Генеральный директор ООО МК «Рассвет» Светлана Баранова, которая одновременно является депутатом Законодательного собрания Забайкальского края, проигнорировала требования Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры и не приняла добровольных мер к устранению выявленных нарушений на названном на пункте приёма и отгрузки древесины, зарегистрированного на ООО МК «Рассвет».

Решение городского суда вступило в законную силу, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 06:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости