Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2012 года Провозглашен приговор в отношении двух бывших оперуполномоченных оперативно-сыскного отдела УВД по г. Кургану, признанных виновными в покушении на мошенничество

Сегодня Курганский городской суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников органов внутренних дел, признав подсудимых виновными в покушении на совершение мошеннических действий, с использованием служебного положения, с денежными средствами задержанной (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что старшие оперуполномоченные ОСО КМ УВД по г.Кургану в январе-марте 2011 года незаконно требовали от задержанной передачи денежных средств за содействие в избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, и при определении судом наказания.

В результате противоправных действий соучастники получили 20 тыс. рублей, при передачи остальной требуемой суммы в размере 40 тыс. рублей они были задержаны.

Бывшим сотрудникам правоохраны назначено наказание по 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года, каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости