Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2012 года В Кургане осуждена бывшая сотрудница службы судебных приставов-исполнителей за совершение ряда коррупционных преступлений

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов №5. Она признана виновной в служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что в период с августа по ноябрь 2011 года обвиняемая с целью улучшения личных показателей работы составила 18 подложных постановлений об окончании исполнительного производства, в которые внесла фиктивные сведения об оплаченных должниками административных штрафах в размере от 100 до 500 рублей, после чего исполнительное производство по указанным должникам было окончено.

Впоследствии за выполнение важных и особо сложных заданий, личный вклад в выполнение возложенных на Управление задач и функций, своевременность и качество выполняемой работы приказами руководства УФССП России по Курганской области она была поощрена в виде премии на сумму более 9 тысяч рублей.

Бывшая государственная служащая признана виновной в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Судом с учетом полного признания вины, раскаяния, наличия на иждивении малолетнего ребенка ей назначено наказание в виде 2 лет лишения права занимать должности государственной гражданской службы и штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 08:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости