Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2017 года Прокуратурой г.Апатиты объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей ст. .

В ходе проверки установлено, что, в плане – графике закупок на 2017 год муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Апатиты № 10 и № 61 общая сумма планируемых закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций составляет менее 15 % от совокупного годового объема закупок. Следовательно, в случае осуществления закупок в 2017 году в соответствии с утвержденным планом – графиком будут нарушены требования вышеназванного законодательства, что повлечет существенное нарушение прав представителей предпринимательского сообщества, а также ограничит их в доступе к закупкам для муниципальных нужд.

В целях недопущения нарушений прав субъектов малого предпринимательства заведующим названных учреждений объявлены предостережения.

Соблюдение закона в сфере закупок на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости