Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2012 года Советский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере оказания туристических услуг

Советский районный суд г. Челябинска вынес приговор в отношении Владимира Матвеева. Он признан виновным в совершении пре­ступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
Установлено, что в пе­риод с июля по сентябрь 2009 г. Матвеев, представляясь директором не зарегистрированного в законном порядке Туристического агентства «ЮВМ тур», принимал в арендованном офисе от граждан заявки на оказание туристи­ческих услуг и оформлял соответствующие договоры. Получив денежные средства, он распоряжался ими в собственных интересах, не принимая мер к исполнению обязательств по договорам. Таким образом, от действий злоумышленника пострадали 25 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 1,8 млн. рублей.
После возбуждения уголовного дела Матвеев скрылся от органов следствия и находился в международном розыске. Он был задержан на территории Украины. В феврале 2012 г. Генеральная прокуратура Украины удовлетворила запрос Ге­неральной прокуратуры РФ о выдаче задержанного для привлечения его к уголов­ной ответственности.
Матвеев приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших компенсацию причиненного ущерба в размере более 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости