Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 марта 2017 года Прокуратурой Ильинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении присвоения денежных средств, принадлежащих инвалиду 1 группы

По версии следствия, 21 октября 2016 года потерпевший по причине того, что ему по состоянию здоровья трудно самостоятельно передвигаться, попросил своего знакомого-жителя пос. Ильинское Ильинского района Ивановской области приобрести для них обоих спиртные напитки и продукты питания. Для осуществления покупки он передал знакомому свою банковскую карту, на счету которой находились денежные средства, сообщив при этом пин-код карты. В свою очередь житель пос. Ильинское решил присвоить денежные средства, находящиеся на счету банковской карты, которые были вверены ему потерпевшим. Мужчина намеревался снимать вверенные ему денежные средства с банковской карты по мере необходимости.

Таким образом, 21 октября 2016 года в период времени с 13 часов 00 минут по 16 часов 30 минут злоумышленник, располагая кодом доступа к банковской карте, через терминал в дополнительном офисе ПАО «Сбербанк России» пос. Ильинского Ильинского района Ивановской области снял наличными с банковского счета денежные средства в общей сумме более 22 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшему. Присвоенные денежные средства он потратил по своему усмотрению, а именно приобрел на них сотовые телефоны, продукты питании и спиртные напитки. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. После чего, местный житель вернул потерпевшему банковскую карту, не сообщив последнему о хищении денежных средств.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурором для рассмотрения по существу в Тейковский районный суд.

Обвиняемому может грозить наказание до 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости