Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 марта 2017 года Палехским районным судом Ивановской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Лухского района, который совершил неправомерное завладение автомобилем родственника (угон), без цели хищения и при этом по дороге за сигаретами съехал в кювет

Судом установлено, что в вечернее время 27.11.2016 после совместного распития спиртных напитков с родственником, житель Лухского района заметил на поверхности стола ключ зажигания от автомашины Форд Фокус, принадлежащей родственнику, и у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение указанным автомобилем, припаркованным на улице возле дома. На машине он планировал съездить купить сигарет.

Завладев ключами от автомобиля, не уведомив при этом собственника транспортного средства, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина сел в автомобиль, после чего незаконно поехал до ближайшего работающего магазина. По дороге съехал в кювет.

Дальнейшие незаконные действия правонарушителя пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Родниковский».

В ходе проведенного дознания и в суде мужчина полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

За совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с вменением ограничений и обязанностей, касающихся запрета смены места жительства, его оставления в ночное время, выезда за пределы района проживания, посещения мест проведения гуляний и массовых мероприятий, а также мест, где осуществляется реализация спиртного.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:02 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости