Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2012 года Прокурор Славского района потребовал устранить в деятельности администрации районного муниципального образования нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Славского района проверила исполнение требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

Проверкой установлено, что Б. была принята на работу на муниципальную должность муниципальной службы ведущего специалиста отдела муниципального имущества и землеустройства администрации МО «Славский муниципальный район».

До приема на работу в администрацию района Б. состояла на государственной должности государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя ОСП Славского района на основании контракта.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», а также Трудового кодекса РФ с момента заключения с указанной гражданкой трудового договора в сентябре прошлого года и до проведения прокурорской проверки, о заключении такого договора администрацией района представителю нанимателя (работодателя) женщины по последнему месту ее службы не сообщалось.

Неисполнение администрацией района возложенных на нее законодательством о противодействии коррупции обязанностей нарушает принципы Национального Плана по противодействию коррупции, государственной политики в данной сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Славского района главе администрации муниципального образования «Славский муниципальный район» внес представление, по результатам рассмотрения которого начальник управления делами администрации района привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:14 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости