Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 ноября 2011 года В прокуратуре РСО-Алания состоялось расширенное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

Под председательством заместителя прокурора Павла Ефименко состоялось расширенное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре РСО-Алания.

В работе совещания приняли участие председатель Союза промышленников и предпринимателей республики Бирагов Ю.Г., президент Торгово-промышленной палаты РСО-Алания Туганов К.Х., секретарь Совета экономической и общественной безопасности РСО-Алания Келехсаев А.С., министр экономического развития РСО-Алания Кучиев З.А., и.о. Владикавказского транспортного прокурора Кокаев А.С., председатель городского Совета ветеранов Бадоев Р.Т., начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора РСО-Алания Фидарова Н.М., руководитель Россельхознадзора по РСО-Алания Калоев В.А. и руководитель Северо-Осетинского регионального отделения «ЛДПР» Зозров Г.М.

Участники заседания обсудили результаты работы органов прокуратуры по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в сфере соблюдения законодательства об обороте земель федерального значения, в сфере соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также заслушали результаты работы членов Общественного Совета.

В текущем году в органы прокуратуры республики поступило 85 заявлений контролирующих органов о согласовании проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В 49 случаях органами прокуратуры в проведении проверок было отказано.

В адрес руководителей контролирующих органов внесено 28 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 49 должностных лиц. К административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)) привлечено 5 должностных лиц.

В настоящее время прокуратурой республики проводится работа по формированию сводного плана проверок на 2012 год. Так, на данном этапе из общего числа поступивших предложений контролирующих органов (7455), прокуратурой республики исключены как не отвечающие требованиям действующего законодательства 740 контрольных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По результатам состоявшегося совещания выработаны предложения для включения в план работы Общественного Совета на 1 полугодие 2012 года.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости