Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2012 года К лишению свободы осужден житель Терского района, на почве ревности пытавшийся убить своего друга

Заместителем прокурора Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего Анатолия Третяка, обвиняемого в покушении на убийство и угрозе убийством.

Установлено, что в сентябре 2011 года Третяк, во время распития спиртных напитков, приревновал свою сожительницу к своему двоюродному брату, из-за чего схватил нож и стал высказывать угрозы убийством. Для придания своим угрозам реальности, он воткнул кончик ножа в щеку потерпевшего.

В январе 2012 года Третяк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновал свою сожительницу к своему другу, с которым он знаком с 11 летнего возраста. Решив совершить убийство друга, обвиняемый схватил кухонный топор, предназначенный для рубки мяса, которым стал наносить удары по голове потерпевшего. Однако свой умысел мужчина не довел до конца, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление.

Преступления Третяк совершил в период условного осуждения, назначенного ему Терским районным судом в декабре 2010 года за грабеж.

15 мая 2012 года Кандалакшским районным судом Анатолий Третяк признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:23 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости