Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2016 года Житель областного центра предстанет перед судом за умышленное причинение своей жене тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть женщины

Прокурор Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 31-летнего жителя областного центра, которому вменяется в вину умышленное причинение жене тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

По версии органов предварительного расследования в январе 2016 года мужчина по месту жительства совместно со своей женой распивал спиртные напитки.

Затем между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес жене не менее 14 ударов ногами и руками в область головы и туловища.

От полученных в результате действий обвиняемого телесных повреждений, сопровождавшихся кровотечением, женщина скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

Действия калининградца следствие квалифицировало как совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости