Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2016 года Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей, обязаны проходить профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию

Прокуратурой Пичаевского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности образовательных учреждений района, в ходе которой выявлены нарушения в МБОУ «Пичаевская СОШ».

Федеральным законом «Об образовании в РФ» на образовательную организацию возложена ответственность в установленном законодательством РФ порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Минздравом РФ утверждён приказ «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организации», в соответствии с которым профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны, в том числе для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей.

При этом профессиональная гигиеническая подготовка проводится при приеме на работу и в дальнейшем с установленной периодичностью.

Однако, как установлено проверкой, в Егоровском филиале МБОУ «Пичаевская СОШ» одним из педагогических работников в установленный срок не пройдена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, что противоречит требованиям действующего законодательства и создаёт угрозу причинения вреда здоровью учащихся.

По итогам проверки прокуратура потребовала от директора школы принять меры для устранения выявленного нарушения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости