Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года После вмешательства прокуратуры муниципальное учреждение погасило задолженность по заработной плате перед работниками

Прокуратура Пригородного района проверила исполнение трудового законодательства в части оплаты труда.

Основанием для проведения проверочных мероприятий явилось коллективное обращение работников муниципального автономного учреждения «Информационный центр «Горноуральский» о невыплате заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий факт наличия у муниципального учреждения задолженности по заработной плате перед 8 работниками за период ноябрь – декабрь 2015 года в размере 99 тыс. рублей подтвердился.

По результатам проверки прокуратура района главе администрации Горноуральского городского округа внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого директор МАУ «Информационный центр «Горноуральский» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура района в отношении директора муниципального учреждения возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По материалам прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила направила исковые заявления к МАУ «ИЦ «Горноуральский» о взыскании задолженности по начисленной, но невыплаченной зарплате.

Благодаря принятым прокуратурой мерам муниципальное учреждение в добровольном порядке погасило задолженность по заработной плате перед работниками в полном объеме.

Надзорная деятельность по восстановлению трудовых прав работников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости