Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года В Полевском по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате ДТП

Прокуратура г. Полевского в рамках осуществления надзора за законностью процессуальных решений, принимаемых органами внутренних дел по итогам рассмотрения сообщений о преступлениях, изучила материал доследственной проверки по факту ДТП.

Установлено, что 17 февраля 2016 года водитель автомобиля «Хонда Цивик», двигаясь по ул. Зои Космодемьянской г. Полевского, совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка, 2003 г.р., после чего скрылся. В результате наезда ребенок скончался на месте происшествия.

При изучении материала установлено, что 17 марта 2016 г. следователем СО ОМВД России по г. Полевскому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По результатам изучения заместитель прокурора г. Полевского вышеуказанное постановление отменил как незаконное, материал возвратил в Следственный отдел ОМВД России по г. Полевскому с требованием рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

После чего накануне, 29 марта 2016 года, Следственный отдел ОМВД России по г. Полевскому в отношении виновника дорожно – транспортного происшествия возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости