Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 марта 2016 года За нарушение сроков представления налоговой декларации руководитель ООО «Восток-Авто» привлечен судом к административной ответственности по постановлению прокурора

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка соблюдения требований налогового законодательства в ООО «Восток-Авто».

В ходе проверки установлено, что налоговая декларация ООО «Восток-Авто» по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал 2016 должна была поступить в ИФНС России по Центральному району г. Тулы не позднее 25.01.2016.

Данная декларация поступила в ИФНС России по Центральному району г. Тулы по телекоммуникационным каналам связи 18.02.2016, то есть за пределами срока, установленного Налоговым Кодексом РФ.

По материалам проверки прокуратурой района 02.03.2016 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Восток-Авто» , на которого были одновременно возложены обязанности по ведению бухгалтерского учета.

28.03.2016 мировым судом судебного участка № 77 Центрального района г. Тулы на директора ООО «Восток-Авто» за нарушение сроков представления налоговой декларации наложен штраф за совершение административного правонарушения по ст. 15.5. КоАП РФ .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости