Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2016 года В Вейделевским районе вынесен приговор по уголовному делу о злостном уклонении от уплаты алиментов

Мировым судьей Вейделевского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Возбуждение уголовного дела было инициировано прокуратурой района по результатам проверки деятельности службы судебных приставов.

Установлено, что по решению суда от 31 августа 2001 года мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части от всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия.

Однако, зная о возложенной на него судом обязанности по уплате алиментов и возбуждении судебным приставом-исполнителем в отношении него исполнительного производства, несмотря на предупреждения о возможности наступления уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, умышленно, из личной заинтересованности уклонился от их уплаты.

Мер к официальному трудоустройству и погашению задолженности по алиментам он не предпринимал. В результате чего за период с 11 мая 2015 года по 29 января 2016 года задолженность по алиментам составила 72 тысячи рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, назначив ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости