Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2016 года В Губкине прокуратурой направлено в суд уголовное дело о публичном оскорблении участкового уполномоченного полиции

Губкинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 - летней жительницы Губкина. Она обвиняется в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (по ч. 1 ст. 319 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2016 года в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину поступило телефонное сообщение женщины о конфликте с водителем такси.

С целью проверки данного сообщения, выяснения обстоятельств произошедшего, участковый уполномоченный полиции прибыл по месту её жительства.

В ходе опроса женщина, понимая, что участковый уполномоченный полиции находится при исполнении служебных обязанностей, в присутствии посторонних лиц, стала высказывать в неприличной форме с использованием бранной нецензурной лексики оскорбительные выражения в адрес полицейского, унижая его честь и достоинство, подрывая авторитет органов полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Губкинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости