Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2016 года Прокурор Петровского района потребовал от юридических лиц устранить нарушения налогового законодательства

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными на поднадзорной территории, требований налогового законодательства.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги и перечислять налоги в бюджетную систему РФ на соответствующие счета Федерального казначейства.

В соответствии со ст. 226 НК РФ российские организации, индивидуальные предприниматели и другие организации в РФ, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей ст. , обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей ст. .

Установлено, что у ООО «Пищевик», ООО «Сфера», СХП «Заря», ООО «Маслозавод «Петровский» образовалась задолженность по уплате различных видов налогов на суммы более, чем 100 тыс. рублей, числящаяся за каждым из них.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директоров вышеназванных предприятий внесены представления с требованием о погашении образовавшейся задолженности.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости