Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2016 года Прокуратурой Степновского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

Основными принципами противодействия коррупции в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» является публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Частью 6 ст. 52 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предусмотрено, что ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда подлежат официальному опубликованию.

Однако, данные требования администрациями муниципальных образований Ольгинского, Варениковского и Иргаклинского сельсоветов не соблюдаются, что создает условия для коррупционных проявлений и препятствует формированию мнения населения о работе администрации муниципального образования. Установлено, что вышеуказанными администрациями муниципальных образований ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание за 2015 год в газете не опубликовывались, на официальных сайтах администраций сельсоветов не размещались.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в Степновский районный суд с 3 административными исковыми заявлениями о признании бездействия администраций незаконным и об обязании разместить на официальный сайтах администраций вышеуказанную информацию.

Рассмотрение административных исковых заявлений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости