Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2016 года Прокуратурой Карачаевского района выявлены нарушения требований закона об опеке и попечительстве

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что не всеми опекунами в орган опеки и попечительства представлены отчёты о хранении, расходах и об использовании имущества подопечных за 2015 год.

Между тем, согласно требованиям Федерального закона «Об опеке и попечительстве» опекун или попечитель ежегодно обязан представлять в орган опеки и попечительства отчёт за предыдущий год о хранении и об использовании имущества подопечного с приложением подтверждающих документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм). В отчёте должны содержаться сведения о состоянии имущества и месте его хранения, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведённых за счёт указанного имущества.

По результатам проверки прокуратурой Карачаевского района подготовлено и направлено в Карачаевский районный суд 13 исковых заявлений об обязании опекунов предоставить соответствующие отчёты в орган опеки и попечительства.

В настоящее время заявления прокурора находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости