Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 марта 2016 года Северо-Кавказским окружным военным судом РФ вынесен приговор в отношении лица, виновного в приготовлении к участию в деятельности террористической организации

22 марта 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ вынес приговор по уголовному делу в отношении Темиржана Еслимесова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Проведённым по уголовному делу расследованием было установлено, что Еслимесов 28 февраля 2015 года вылетел из аэропорта г. Минеральные Воды в Республику Турция, где до конца марта 2015 года осуществлял приготовление к участию в деятельности международной террористической организации «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»), путём создания условий и приискания средств совершения преступления.

Подобрав себе пособника, Еслимесов получил от него военное снаряжение, а также полную информацию о маршруте следования до г. Антакья и лицах, которые окажут помощь в осуществлении дальнейшего нелегального перехода на территорию Сирийской Арабской Республики.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Еслимесов прибыл на автостанцию г.Антакья, где и был задержан сотрудниками турецких правоохранительных органов.

Суд признал Еслимесова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости