Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2016 года В Богородском районе предстал перед судом бывший руководитель, оплативший штраф за счет денежных средств возглавляемого им предприятия

Прокуратурой Богородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП ЖКХ с.Ухтым Богородского района Кузнецова С.Ю. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ растрата, то есть хищение чужого имущства, ввереное виновному с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Кузнецов, являясь директором указанного предприятия, оплатил за счет средств возглавляемого им предприятия административный штраф в размере 2,5 тыс. рублей, который в виде наказания ему был назначен Государственной инспекции труда за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. При этом, он был осведомлен о привлечении лично его к административной ответственности в качестве должностного лица за правонарушение, совершенное им при выполнении своих служебных обязанностей. Оплатив штраф из средств возглавляемой им организации, он совершил растрату – хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости