Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Богородском районе предстал перед судом бывший руководитель, оплативший штраф за счет денежных средств возглавляемого им предприятия

23 марта 2016 года


Прокуратурой Богородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП ЖКХ с.Ухтым Богородского района Кузнецова С.Ю. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ растрата, то есть хищение чужого имущства, ввереное виновному с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Кузнецов, являясь директором указанного предприятия, оплатил за счет средств возглавляемого им предприятия административный штраф в размере 2,5 тыс. рублей, который в виде наказания ему был назначен Государственной инспекции труда за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. При этом, он был осведомлен о привлечении лично его к административной ответственности в качестве должностного лица за правонарушение, совершенное им при выполнении своих служебных обязанностей. Оплатив штраф из средств возглавляемой им организации, он совершил растрату – хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409195-v-bogorodskom-rayone-predstal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23625