Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки из бюджета г. Кузнецка будут выделены денежные средства на ремонтно-реставрационные работы памятника А.Н. Радищеву

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области провела проверку исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части содержания памятников истории и культуры на территории города.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» к вопросам местного значения городского округа относится сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории городского округа.

Прокурорская проверка показала, что состояние памятника А.Н. Радищеву, который расположен в сквере по ул. Кирова в г. Кузнецке, крайне неудовлетворительное, и он нуждается в ремонтно-реставрационных мероприятиях.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка главе администрации г. Кузнецка внес представление об устранение нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, которое рассмотрено. Требования прокурора удовлетворены. В бюджет г. Кузнецка внесены изменения и предусмотрены денежные средства на ремонтно-реставрационные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости