Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По результатам прокурорской проверки из бюджета г. Кузнецка будут выделены денежные средства на ремонтно-реставрационные работы памятника А.Н. Радищеву

23 марта 2016 года


Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области провела проверку исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части содержания памятников истории и культуры на территории города.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» к вопросам местного значения городского округа относится сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории городского округа.

Прокурорская проверка показала, что состояние памятника А.Н. Радищеву, который расположен в сквере по ул. Кирова в г. Кузнецке, крайне неудовлетворительное, и он нуждается в ремонтно-реставрационных мероприятиях.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка главе администрации г. Кузнецка внес представление об устранение нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, которое рассмотрено. Требования прокурора удовлетворены. В бюджет г. Кузнецка внесены изменения и предусмотрены денежные средства на ремонтно-реставрационные работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409074-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/23/12261711