Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2016 года Прокуратура Майминского района требует устранить нарушения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав граждан на охрану здоровья в деятельности индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», выразившееся в не установлении в помещении и на территории магазина знака, обозначающего запрет курения табака.

Так, согласно требованиям закона для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака, в том числе в помещениях, предназначенных для услуг торговли, в нестационарных торговых объектах. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, необходимо размещать знак о запрете курения.

В ходе проверки установлено, что в помещении и на территории магазинов «Коробейник», «Стрелец», расположенных в с. Майма, знаки, указывающие на запрет курения табака, не размещены. Собственникам магазинов внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости