Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

22 марта 2016 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н., уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено следствием, в начале января текущего года П., находясь в окрестностях с. Ая Алтайского края, приобрел для своего личного употребления путем сбора верхушечных частей и листьев дикорастущей конопли наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 1182 гр., которое затем, незаконно храня при себе, перенес по месту своего жительства в г. Горно-Алтайск и хранил до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками службы по Республике Алтай РУ ФСКН России по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

С учетом положений ст. 316 УПК РФ в случае признания судом предъявленного обвинения обоснованным, то обвиняемому может быть назначено наказание, не превышающее двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания, за совершение указанного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости