Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2016 года Вышестоящий суд оставил без изменения приговор мошеннице, обманувшей жителей Челябинска на 19 млн рублей при продаже квартир

Апелляционной инстанцией областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Елены Низковой, осужденной по ч.ч.3,4 ст. 159 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Низкова осуждена за восемь эпизодов мошенничества, совершенных в период с 2007 по 2012 г.г. в отношении жителей г.Челябинска. Под видом осуществления риелторской деятельности Низкова похитила у потерпевших денежные средства в размере свыше 19 млн. рублей после продажи их жилых помещений. В результате преступных действий многие потерпевшие лишились единственного жилья, вынуждены проживать в арендованных квартирах, один потерпевший остался БОМЖ. Ущерб потерпевшим не возмещен, за исключением одной потерпевшей, которой возмещено 80 тыс. рублей при причиненном ущербе около 4 млн. рублей.

Осужденная и ее адвокат в своих апелляционных жалобах на приговор указали, что умысла на хищение денег потерпевших у нее не было, она действительно брала их, хотела купить себе квартиру, но деньги у нее украли, поэтому иадвокат Безруков Д.Ю. она не смогла расплатиться по долгам до настоящего времени, просили оправдать.

Согласившись с позицией прокурора о доказанности вины Низковой и назначении ей справедливого наказания в виде лишения свободы, областной суд посчитал доводы апелляционных жалоб необоснованными, а версию Низковой неправдивой. Приговор Калининского районного суда г.Челябинска от 15 декабря 2015 года оставлен без изменений, а доводы жалоб без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости