Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 марта 2016 года Прокуратура Малокарачаевского района потребовала от районной администрации принятия мер по взысканию задолженности по арендной плате за землю

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что районной администрацией заключены договоры аренды земельных участков с жителями района.

Между тем, арендаторами земельных участков договорные обязательства по внесению арендной платы за пользование земельными участками длительное время не исполняются, что является существенным нарушением условий договоров аренды.

Согласно ст. 65 Земельного кодекса РФ использование земли в РФ является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

Арендная плата за пользование муниципальным имуществом служит источником формирования доходной части бюджета муниципального образования. Невнесение арендных платежей влечёт за собой неисполнение бюджета по доходам и невозможность в полной мере финансировать расходные обязательства муниципального образования по решению вопросов местного значения.

По результатам проверки прокуратурой района в Малокарачаевский районный суд направлены заявления о признании бездействия администрации Малокарачаевского муниципального района незаконным и об обязании её к принятию мер, направленных на пополнение доходной части районного бюджета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости