Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 марта 2016 года Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав граждан на получение социальных услуг

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований закона «Об организации предоставления государственных (муниципальных) услуг».

Проверкой установлено, что администрацией Ногайского муниципального района не предоставляются в электронной форме муниципальные услуги в сфере реализации социальных прав граждан.

Кроме того, администрацией района не издано постановление, которым должен быть утверждён план-график с указанием срока и порядка перехода на предоставление муниципальных услуг в электронном виде.

Предоставление муниципальных услуг в электронном виде предусмотрено законодателем для минимизации непосредственных контактов заявителей и муниципальных служащих с целью недопущения коррупционных проявлений.

Отсутствие возможности получения муниципальных услуг в электронном виде препятствует гражданам реализовывать свои права посредством дистанционного доступа к муниципальным услугам.

По результатам проверки Адыге-Хабльским межрайонным прокурором в интересах неопределённого круга лиц предъявлены иски к администрации Ногайского муниципального района и Управлению труда и социального развития об обязании предоставления муниципальных услуг в электронной форме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости