Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2016 года По постановлению прокурора Таттинского района директора образовательных учреждений привлечены к административной ответственности за неисполнение предписаний контролирующего органа

Прокуратура Таттинского района провела проверку соблюдения пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей.

Установлено, что в ноябре 2015 года органом пожарного надзора проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности в МБОУ «Таттинский лицей им. А.Е. Мординова» и МКОО «Тыарасинская коррекционная школа-интернат». По результатам проверки директорам учреждений выданы предписания со сроком исполнения до 20.12.2015.

Между тем, по состоянию на 17.02.2016 учреждениями нарушения пожарной безопасности, указанные в предписаниях надзорного органа, устранены не в полном объеме.

В связи с этим, прокуратура района в отношении директоров образовательных учреждений возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства).

По результатам их рассмотрения руководителям МБОУ «Таттинский лицей им. А.Е. Мординова» и МКОО «Тыарасинская коррекционная школа-интернат» назначены наказания в виде штрафов.

В связи с не проведением в отношении образовательных учреждений внеплановой проверки по истечению срока исполнения предписаний, прокуратурой района в адрес начальника ОНД по Таттинскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РС(Я) внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости