Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2016 года Прокуратура Кобяйского района проверила исполнение природоохранного законодательства

Прокуратура Кобяйского района проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности 4 хозяйствующих субъектов.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» предпринимателями не составлялись паспорта отходов I, V классов опасности, отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, не заключены договора утилизации, обезвреживания, размещения отходов I класса опасности с специализированной организацией, а также не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду.

В этой связи, прокурором района в отношении нарушивших закон лиц, возбуждены административные производства по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам их рассмотрения Кобяйской улусной инспекцией охраны природы Минприроды РС (Я) виновным назначено наказание в виде штрафов 10 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно.

В адрес предпринимателей также внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости